Покупка подержанной иномарки обернулась кошмаром - как вернуть деньги за неисправный автомобиль?
199₽ VIP

• г. Белебей

Очень нужна ваша помощь. Дело в том что, этим летом планируя свой отпуск мы с мужем решили купить подержанную иномарку т.к. на иждивении у нас два студента, купить новую очень накладно, за обучение студентов надо платить. Так вот купили на авторынке 22 июня kia спектру, но нипроехав и одного километра авто заглохло. Созванились с продавцом, (купили мы машмну в другом городе) продавец тоже оказался с нашего города, он сказал пригоните машину в наш город там будем смотреть в чём причина. На следущий день оказалась что сломалась автоматическая трансмиссия (коробка автомат), Мы с мужем попросили вернуть деньги и разойтись, но продавец сказал что всё сделает, машина отличная и всё будет хорошо. Он отдал машину на ремонт 23 июня и вот сегодня уже 23 августа машина до сих пор на ремонте. Мы в течении двух месяцев созванивались с прдавцом, он говарил что купил запасные части, но машина не идёт.Когда просмотрели документ Акт передачи — приёмки амтс выяснилась что стоимость прописана всего 100 т.р., но на самом деле стоимость была в 265 т. р.Всё лето было испорчено, весь отпуск вместо отдыха переживали. Что делать? Как можно вернуть деньги? Конечно есть свидетели, которые видели какую сумму передавали, но ведь документ подписанный мужем на которой стоит другая сумма уже не исправишь. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доказать уплаченную сумму будет очень затруднительно, даже при наличии свидетелей, так как в договоре купли - продаже авто указана сумма в размере 100 тыс. рублей. Стоимость за авто Вы можете взыскать, согласно стоимости прописанного в договоре купли -продажи.

Рекомендую взять расписку на сумму не вошедшую в Акт, если это возможно, конечно, если же нет, то в судебном порядке будет очень трудно с доказательствами, да свидетели это хорошо, но нужны и письменные документы. В настоящее время автомобиль у кого находится и какие документы это подтверждают?

В вашем случае свидетельские показания по письменному договору по сумме являются недопустимыми доказательствами

К сожалению для вас.

Статья 60. Допустимость доказательств

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 6][Статья 60]

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.