Проблемы с ремонтом в многоквартирном доме - квартиры затоплены, смета занижена, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Из-за неисправности крыши многоквартирного 5 этажного дома, были затоплены квартиры на 5 и 4 этажах. Собственник квартиры 4 этажа обратился в управляющую компанию с заявлением о возмещении ущерба, управляющая компания составила смету, по которой стоимость ремонта была занижена. Мой вопрос, как поступить в этой ситуации? Как составить адекватную смету? По каким правилам она составляется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обращаться в независимую оценочную компанию,квалифицированный специалист которой всё грамотно сделает. Далее, после проведения оценки необходимо будет подавать в суд.

Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.Также можем помочь Вам с хорошим оценщиком.

Добрый день. Необходимо провести независимую экспертизу и на ее основании обращаться в суд. В суд можно идти вместе с другой квартирой. Обращайтесь, подскажу порядок Ваших действий.

В городе много независимых экспертиз, которые смогут провести оценку. экспертизу прикладываете к иску как обоснование ваших имущественных требований.

Экспертиза, которая ответит на вопрос, какова стоимость востановительного ремонта.