Прописаны в этой квартире будут так же его родители и наш ребёнок.

• г. Москва

Прошу помощи в таком вопросе. Родители моего мужа настаивают на том, чтобы при обмене их жил. неприватизированной площади и моей, так же приватизированной, на одну общую (мы хотим съехаться), в качестве главного нанимателя (ответств. Квартиросъемщика) этой новой квартиры был мой муж. Прописаны в этой квартире будут так же его родители и наш ребёнок. Кроме моего мужа у них есть ещё дочь. В случае смерти родителей мужа может ли она претендовать на часть новой площади, где были прописаны её родители, если и до съезда она не была прописана в их старой квартире. Прошу обратить внимание, что речь идёт о площадях в соц. найме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Нет, дочь не проживающая и не зарегистрированная по данному адресу не сможет претендовать на часть квартиры, т.к. квартира предоставленная по договору социального найма не является собственностью квартиросъемщиков и не входит в наследственную массу.

Успехов