Что делать, если муж не платит алименты больше полугода и не работает - опыт посещения приставов и планы на развод.

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста, что делать в случае если муж не платит алименты больше полугода и не работает? Собираюсь подавать на развод, ребенку месяц назад исполнился год. К приставам ходила несколько раз, разводят руками и говорят что мы сделаем раз не работает!

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации можно взыскать алименты на ребёнка. Если он не работает, то в твёрдой денежной сумме (10000-15000) в месяц, а также на Ваше содержание до достижения ребёнком 3-летнего возраста.

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.