Возможности завещания мужа, сделанного до официального брака и с указанием предыдущей фамилии - правомерно ли такое завещание?

• г. Москва

Мужа составил на меня завещание еще тогда когда я официально не была ему женой и имела другую фамилию, но в завещании назвал меня женой и указал фамилию мою на тот момент. Считается ли такое завещание правильно составленным? На данный момент я официальная жена и имею уже фамилию мужа.

Ответы на вопрос (2):

да имеет . тк в тот момент вы имели другую фамилию. представив документ о смене фамилии вы получите наследство . но если переживаете то можете составить новое завещание

Людмила!

спорный вопрос. Факт смены фамилии вы подтвердите свидетельством о браке, а статус жены подтвердить не сможете. В любом случае необходимо ознакомиться с завещанием.