Как прописать ребенка, если свекровь не дает согласие на прописку к мужу?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. На данный момент я и муж прописаны в разных местах. Мой муж, его мать и младший брат являются собственникоми 2-хкомнатной квартиры (в равной степени). У нас скоро родится ребенок. Свекровь не дает согласия на то, чтобы я могла прописаться к мужу. Правда ли, что для того чтобы прописать ребенка, мужу не обязательно согласие брата и матери? И какие шаги нужно предпринять для того чтобы я могла прописаться к мужу без согласия двух других собственников? С чего нужно начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы прописать ребенка к отцу, согласия других проживающих не требуется.

Для того, чтобы прописаться Вам самим, то обязательно согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Успехов!