Какие действия могут быть предприняты при отказе бывшего супруга выплачивать алименты на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: у бывшего супруга новая семья и работа при этом он строит дом и поменял машину, знаю, что жаден, чтобы что-то оформить на жену, но алиментов на нашего ребенка он не платит а дает копейки иногда, говорит если обращаться в контору где он трудится - ему нарисуют справку о доходе в 10 т.р. других детей у него нет, так вот при обращении на официальную подачу алиментов на что я могу рассчитывать в данной ситуации, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

если ответчик представить справку с работы о заработной плате, то алименты будут начислены в процентном отношении в размере 1/4.

на 1/4 от доходов