Возможно ли искать возмещение расходов на отдых бывшей жены и ребенка после развода?

• г. Углегорск

Могу ли подать иск бывшей жене (в разводе 3 года) на возмещения части средств затраченных мной на отдых нашего совместного и ее ребенка от другого отца с выездом на материк? Расходы были полностью мои все проездные документы и платежные за пансионат имеются.

Ответы на вопрос (1):

Олег Александрович

родители обязаны воспитывать своих детей и материально их содержать:

за проезд вашего ребенка возможно взыскание половины расходов за проезд.

за второго - не вашего - ребенка вы можете взыскать расходы как неосновательное обогащение, но не как ущерб