Бывшая жена не знала о покупке квартиры - раздел имущества вызывает споры и неопределенность

• г. Москва

О покупке квартиры бывшая жена не знала вообще!

Не знала, что мы уже с мужем живем 7 лет, что у нас ребенок, и что квартиру родители покупают для мужа!

Неужели если люди совместно не живут, но имущество для себя приобретают, должны его делить непонятно с кем! Именно непонятно с кем, так как женщина уже дважды жила с разными мужьями и родила двух сыновей от разных мужей! О каком разделе может вообще идти речь? Она много лет развод не давала, пыталась мужа вернуть, хотя мы уже жили! Напивается и звонит по ночам! А живет с другим мужиком! А потом еще и имущество делить давай! Вот весело! Мы ей отдаем квартиру бабули для сына, но только через два года! Хотя по разделу она может претендовать только на половину квартиры! Думаю она и этим должна быть довольна! Почему мы должны быть ущемлены в жилищных условиях, и жить втроем с малышом на съемном жилье, платить большие деньги? А она ничего особого не совершив, ставит свои условия и срывает нам сделку? Это же свинство!

Ответы на вопрос (4):

Разделу подлежит все имущество, приобретенное в период брака.

Всё нужно делать во-первых - правильно, во-вторых - своевременно.

Своевременно - это Вашему сожителю нужно было давно оформить развод, а правильно - это оформление приобретаемого имущества

Олеся, оставьте при себе свои эмоции и обратитесь к юристу за защитой своих прав. Если квартира была приобретена в период раздельного проживания, то при грамотном ведении дела в суде юристом есть варианты ее отстоять. Возможно есть и другие варианты.

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

При очень грамотной юридической позиции в суде можно отстоять квартиру. Мы ведем такие дела, подробнее нужно очно обсуждать