Как поменять паспорт по достижению 20 летнего возраста при проживании в Москве, но регистрации в Ижевске?

• г. Москва

Проживаю в Москве, зарегистрирована в Ижевске. Необходимо поменять паспорт по достижению 20 летнего возраста. К сожалению, нет возможности прибывать в Ижевске 10 дней. Подскажите пожалуйста, возможно ли мне решить вопрос так, чтобы была необходимость только один раз приезжать в отделение УФМС. Например, возможно ли подать заявление через портал гос. услуг и приехать с документами через 10 дней и получить паспорт (в этот же день). Второй вариант: можно ли оформить доверенность на подачу документов в УФМС, а паспорт получить лично. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать заявление через портал возможно, но получить паспорт необходимо лично.