Как получить алименты на совершеннолетнего ребенка, учитывая развод родителей и его учебу

• г. Краснодар

Оформили с мужем развод, но есть общий ребенок 19 лет, который учится на дневном отделении в институте. Имею ли я право подать на алименты на содержание ребенка до окончания учебы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина! Только в случае, если ребенок - инвалид. Во всех остальных случаях закон не предусматривает выплату алиментов после наступления совершеннолетия.

Нет не имеете, алименты на ребенка платятся до 18 лет. Все остальное на усмотрение родителей. Так что если отец ребенка не захочет платить, он не будет

Уважаемая Валентина, г.Краснодар !

Выплата алиментов прекращается с наступлением ребёнку 18-ти лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.08.2013г

11:01 моск.