Дело в том, что суд имеет все доказательства что бывшая супруга имеет собственно жилье (справка ЕГРП).

• г. Москва

Дорый день, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: в настоящее время идет процесс по выписке бывшей жены из квартиры моей матери (квартира ЖСК). Скажите пожалуйста, в решении суда будет ли предусмотрен вариант кассации в вышестоящий судебный орган в течении 10 дней противной стороной? Дело в том, что суд имеет все доказательства что бывшая супруга имеет собственно жилье (справка ЕГРП). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право гражданина на обжалование судебных решений в любом случае будет на основании Гражданско-процессуального кодекса:

Статья 336. Право подачи кассационных жалобы, представления

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.

Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

она имеет право оспорить решение. независимо от доказательств. но могут ведь решение утвердить. а не отменить. если решение вынесено законно.