Отказ от предложения покупателей о дополнительных платежах в сделке продажи наследственной квартиры - причины и обоснование

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1/3 доли 4-х комнатной квартиры. Доля досталась в наследство. 2/3 доли за родственниками. Сейчас в агентстве недвижимости идет сделка продажи этой квартиры. Покупатели нашлись. С родственниками идет сразу встречная сделка. Со мной получается позже. Должны были на неделе оформлять все документы по собственности и ехать класть деньги в банковскую ячейку. Но.. выясняется сегодня нюанс, что покупателям оказывается не дали ипотеку, отложили на два месяца и они предлагают 400 000 руб доложить потом, когда дадут ипотечные деньги. Агент спрашивает, согласны ли мы на это..

Родственникам все-равно, т.к. у них сделка будет оформлена сейчас с их покупкой квартиры, а получается, что все выпадает на меня.. потому что оставшиеся 400 000 руб получаются в моей же доле. Я не хочу на это соглашаться и хочу приостановить сделку на эти два месяца. Мало ли что.. ведь без этих денег теперь я не могу ничего купить, т.к. элементарно не хватает этих 400 000 руб на уже мою покупку. Как грамотно обосновать мой отказ? Что ответить агенту и родственникам? Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

Я бы не рискнул ничего закладывать и мухлевать с агентством.Это может быть просто развод на деньги и вы в итоге ничего не получите.