Мой вопрос: налог на имущество уплачивается с общей площади дома или только с жилой?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, налог уплачивается с общей площади дома. Всего доброго.

Здравствуйте! Налог на имущество рассчитывается не от площади. а в зависимости от стоимости имущества. Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.