У меня двух комнатная квартира досталась по наследству, я там не прописана.

• г. Москва

У меня двух комнатная квартира досталась по наследству, я там не прописана. Этот дом собираются сносить и говорят чтобы я получила новое жилье в новом доме я должна за это платить, так это или нет и сколько я должна за это платить? А не лучше ли будет мне там прописаться в этой квартире, может тогда мне надо будет меньше доплачивать или мне нужно будет за это еще что-то платить?

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома собственник квартиры, а вы таким и явуляетесь независимо от регистрации должен получить равноценное возмещение своей собственности. При желании доплатить за лучшее жилье вы можете.