Особенности прописки молодого человека без права на жилплощадь - возможные опасности, влияние на брачные и имущественные отношения

• г. Москва

Хочу прописать своего молодого человека без права на жилплощадь. Чем может быть опасна такая прописка в случае, если у него есть ребенок от другой женщины, в случае если мы женимся, в случае, если он захочет прописать кого то, может ли он заложить квартиру, например, при покупке машины? Обязана ли я при выписке по суду предоставить ему место жительства?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не опасна.

Заключите с ним договор безвозмездного пользования или найма жилого помещения на 11 месяцев с последующим продлением - и выпишете его беспроблемно.

ОН никого прописать без Вашего согласия не сможет. Заложить квартиру - тоже не сможет.

Здравствуйте, Ольга.

Прописки не существует, существует регистрация. Регистрация на право собственности никак не влияет. Ребенка несовершеннолетнего зарегистрировать сможет, взрослых - не сможет, заложить не сможет. Предоставлять не обязаны, но он может просить суд предоставить ему право временно пользоваться Вашим жильем, т.к. у него нет другой площади.