Вопрос о возврате оплаты в случае отмены сделки по аренде квартиры

• г. Георгиевск

Была совершена сделка по аренде квартиры. Риэлтор агенства недвижимости Аксиома и хозяин квартиры получили оплату. Через 15 мин. ситуация изменилась, риэлтор и хозяин были сразу же извещены об отмене сделки (по телефону). Хозяин квартиры вернул деньги. Должен ли вернуть деньги риэлтор?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего сообщения не понятно что было предметом вашего соглашения с риэлтером, был ли у вас письменный договор, определяющий условия оказания вам услуг. Если он свою работу выполнил в полном объеме - у вас нет оснований для требования возврата. Тем более - если сделка была совершена. Если же работа выполнена не полностью, риэлтор вправе оставить себе денежную сумму за выполненную им работу, остальное обязан вернуть.