Нарушение процедуры оформления доверенности - нарушение закона и пропущенные стадии регистрации

• г. Сочи

В суд представитель ответчика представляет доверенность оформленную с нарушением закона:

- не прошла стадии регистрации

- оформлена не юридическим лицом, но проставлена мастичная гербовая печать.

Суд на устные заявления о незаконной доверенности, зафиксировано в протоколе, не реагирует, допускает представителя в процесс.

На какой стадии судебного процесса и как произвести обжалование допускаемого судом процессуального нарушения?

В тексте апелляционной жалобе? В тексте кассационной жалобы? Можно ли оформить, как и когда отдельным заявлением, например о признании доверенности не действительной? Суд какой инстанции может разрешить такое заявление? Можно ли подать отдельное заявление о признании доверенности не действительной за пределами (рамками) конкретного дела?

Ответы на вопрос (1):

Можно заявить и самостоятельные требования о признании доверенности недействительной. Только Вы обязаны будете представить суду доказательства нарушения Ваших прав, свобод и законных интересов выданной ответчиком доверенностью.

Только в чем заключается нарушение Ваших прав?Ваше заявление просто суд оставит без движения, после того как доказательств не представите, возвратит его Вам.

После вынесения решения суда можете просто указать об этом в апелляционной жалобе.