Как обеспечить передачу квартиры младшему сыну после смерти, исключив претензии старшего сына?

• г. Нижний Новгород

Имею в собственности квартиру, как мне лучше поступить, чтобы после моей смерти квартира досталась младшему сыну. Есть еще старший сын, необходимо чтобы он не смог претендовать на нее или на долю в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подарите квартиру сейчас

Единственно возможные выходы - завещание или дарственная.

Если Вы оформите дарственную, то младший сын сможет вышвырнуть Вас из квартиры.

Если напишете завещание, то старший сын сможет претендовать на долю в этой квартире только в случае своей инвалидности.

Шансы оспорить в суде как завещание, так и дарственную, примерно равны.