Могу ли я взыскать уплаченный транспортный налог с нового собственника автомобиля?

• г. Чайковский

Я продал автомобиль 2 года назад по договору купли-продажи. Автомобиль не был снят с учета и не поставлен на учет новым собственником. Налоговая вышла в суд о выдаче судебного приказа о взыскании с меня транспортного налога за период 2 года. Я в этом месяце снял авто с учета на основании договора купли-продажи и уплатил транспортный налог. Могу ли я сейчас взыскать уплаченный налог с нового собственника, так как фактическим собственником авто 2 года является уже он? И каким иском я могу это взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, нужно обращаться с иском о возмещении суммы транспортного налога. Основание - договор купли-продажи.

Если нужна помощь в подготовке иска - обращайтесь, составим.