Как продать долю в общей квартире, если бывшая жена против

• г. Ижевск

Супруги приобрели 2 к.кв. в январе 2012 года, собственность оформили на супруга и 2 х детей (9 и 14 лет) по 1/3 доли соответственно. Муж подал на развод и получил его в мае 2012 года. Как он может продать свою долю, если бывшая жена против продажи. (Жена проживает в данной квартире с детьми и сожителем, муж снимает квартиру. Квартплату никто не платит. Долг 30 т. р.)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в письменном виде (почтой с уведомлением о вручении и описью отправления) направить в адрес бывшей супруги предложение воспользоваться первоочередным правом на приобретение доли в квартире, с указанием реальной цены продажи. Если отказывается, либо в течении месяца с момента получения данного предложения не отвечает, Вы имеете право продать свою долю любому третьему лицу.