Освобождение от налога при продаже квартиры, принадлежащей инвалидному ребенку

• г. Оренбург

Здравствуете, мой вопрос мы живем в квартире (которая была переведена из нежилого в жилое) которую моя жена получила по договору соц\найма, и она оформленна в собственность на нашу дочь 5 ти лет, которая является ивалидом (астма), квартира преватизированна зимой 2013, вопрос если мы сейчас будем продовать квартиру то будем платить налог или так как ребенок инвалид то нас освободят от выплаты налога? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - будете, льгот, кроме налоговых вычетов, по НДФЛ ни для кого нет.