Верятность осуществления доплаты страхового возмещения Страховой компанией по ДТП - анализ результатов независимой экспертизы

• г. Нижний Новгород

Какова вероятность того, что Страховая компания осуществит доплату страхового возмещения по ДТП в ответ на досудебную претензию? Есть результаты независимой экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от страховой. В целом по городу - процентов 30 вероятность

Спросить
Пожаловаться

В какой срок страховая компания должна рассмотреть претензию о выплате страхового возмещения по независимой экспертизе? 10 дней или 30 дней? В претензии срок не указали. И чем регламентированы сроки рассмотрения претензии?

4 августа я подала досудебную претензию в ск.В претензии было указано несколько пунктов: доплатить по дтп по осаго, возместить расходы на независимую экспертизу, оплатить неустойку (т.к. первую выплату задержали на 35 дней), выдать копию страхового акта и результаты оценки ущерба. В претензии были указаны сроки 5 рабочих дней.10 августа мне ск перечислила доплату по дтп, т.е. выполнила только один пункт из 4.Вопрос такой, мне теперь ждать пока по почте придет ответ на досудебную претензию от ск?Или мне нужно обратиться в офис ск куда я подавала досудебную претензию, для получения письменного ответа на мою претензию и для получения копии страхового акта и результата оценки ущерба?

Произошло ДТП (2 участника, виновная вторая сторона). Страховая компания выплатила незначительную сумму ущерба. Я сделала независимую экспертизу авто и отправила претензию в страховую компанию (о доплате +возмещении независимой экспертизы+моральный ущерб). Страховая компания доплатила, но не всю требуемую сумму денежных средств. Могу ли я после ремонта автомобиля (собрав необходимые документы по ремонту: договор, чеки на оплату работ, услуг) повторно обратиться в страховую с вопросом/требованием о доплате страхового случая. Или сразу (с исковым заявлением) обращаться в суд?

Могу ли я продать авто после проведенной независимой экспертизы?

Страховая компания по ОСАГО выплатила часть средств, как они посчитали на своей экспертизе, независимая посчитала более..

На обоюдною экспертизу с Страховой компанией, дополнительно запрашиваемую Независимой экспертизой, представитель Страховой компанией не явился. Претензия по не доплате и документация по независимой экспертизе передана Страховой компании.

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

после ДТП я обратился в независимую экспертизу для оценки возмещения стоимости ущерба. Полученную калькуляцию независимой экспертизы я предоставил в страховую компанию "Макс". Однако страховая компания выплатила мне сумму в 2 раза меньше на основании собственной калькуляции стоимости ремонта автомобиля, произведенной в другой независимой экспертизе без моего ведома. Кроме того страховая компания не оплатила мне стоимость почтовых услуг и услуг независимой экспертизы.

Подскажите, на сколько провомерны действия страховой компании в данном случае. Если нет то куда мне следует обратиться.

Заранее благодарен за консультацию.

С Уважением Алексей.

Попали в ДТП, мы-пострадавшая сторона. Страховка - ОСАГО. Страховая провела экспертизу - осмотр автомобиля, с результатом не согласны. Заказали сами независимую экспертизу, вручили страховой уведомление о дате и времени проведения экспертизы. Представителя от страховой компании не было. По результатам осмотра сумма ущерба и утрата товарной стоимости (так как автомобиль новый) увеличилась на 100 тыс. руб. Отдали отчет в страховую компанию и написали досудебную претензию. Время ее рассмотрения - 10 дней. Может ли СК оспорить результат независимой экспертизы? И можно ли на этом этапе начать ремонт автомобиля? Фото повреждений имеются в отчете независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошло ДТП, мы не виноанв. Скажите пожалуйста можем ли мы подать досудебную претензию в страховую компанию, если нет Акта независимой экспертизы, но есть все счета и квитанции об оплате ремонта автомобиля после ДТП? И можем ли мы если страховая компания откажет обратиться в суд?

После проведения независимой экспертизы об ущербе причиненном в результате ДТП и написания в страховую компанию претензии о занижении выплаты по страховому случаю СК произвела доплату. Могу ли я взыскать со страховой компании затраты понесенные на проведение независимой экспертизы?

30.09.07 г. произошло ДТП, виновник не я, машина отремонтировали уже. Обратилась 02.10.2007 г. в страховую компанию виновника ДТП (РЕСО-Гарантия) о возмещении мне убытка, отказавшись от предложенной ими экспертизы. Независимую экспертизу проводил самостоятельно 05.10.2007 г., уведомив страховую компанию и виновника ДТП о месте и времени проведения экспертизы (отправила телеграмму с уведомлением). Однако представитель страховой компании и виновник ДТП на место осмотра не прибыли. 15.10.2007 г. результаты независимой экспертизы были доставлены в страховую компанию заказным письмом с уведомлением. Имеет ли право страховая компания виновника потребовать повторную экспертизу или не принимать документы независимой экспертизы и отказать в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение