Вопрос о правомерности действий застройщика при переселении семей из муниципальной трехкомнатной квартиры с разделением лицевых счетов в другую капитальную трехкомнатную квартиру с аналогичным разделением лицевых

• г. Нижневартовск

Пришло время переселения по причине сноса ветхого (деревянного, 64 года постройки) жилья муниципальной 3-х комнатной квартиры. Квартира разделена на два лицевых счета одна комната - один лицевой счет, соответственно 2-е комнаты второй лицевой счет.

Застройщик переселяет в капитальную квартиру но, опять же в трех комнатную и с разделением лицевых счетов.

ВОПРОС: Правомерны ли действия застройщика согласно законодательству РФ либо мы - 2 семьи имеем право на получение раздельных квартир?

Если не трудно то поподробней ссылками на норм. Док.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего в законодательстве РФ не сказано об обязанности предоставлять вам отдельные квартиры