Как приватизировать квартиру, если в ней прописан инвалид детства, находящийся на учете в психиатрии?

• г. Салават

Моя сестра инвалид детства, уже участвовала в приватизации квартиры в другом городе. Та квартира продана, сейчас она прописана в моей квартире, которую я хочу приватизировать. Нужно ли с неё брать отказную? Она дееспособна, но стоит на учёте в психиатрии.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ей подписывать пришлось бы в любом случае, даже если бы и не воспользовалась ранее правом приватизации. К слову - если в другом городе, то может и нет сведений об участии в приватизации.