Подтверждение нарушения условий пожизненного договора купли-продажи - достаточны ли свидетельства старушки, родственников и работника?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста.

Был заключен договор купли-продажи с пожизненным содержанием.

Если были нарушены условия договора одной из сторон и был подан иск,

достаточно ли будит слово старушки что пенсия забиралась, и подтверждение родственников что они занимали деньги? Подтверждение работника который выдает пенсию?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Указаннаые Вами лица могут быть допрошены судом, однако достаточно будет таким доказательств или нет - может решить только конкретный суд при рассмотрении гражданского дела исходя из всей совокупности доказательств по своему внутреннему убеждению ( ст.67 Гражданского процессуального кодекса РФ). Вы ведь не знаете: какие именно доказательства представит другая сторона. А бремя доказывания истинности своих утверждений будет лежать на истице, обратившейся с таким иском в суд ( ст.56 ГПК РФ). То есть, именно старушке нужно доказать факт грубого нарушения договора плательщиком ренты.