Спор о приватизации земли под 12-квартирным муниципальным домом - юридические и практические аспекты

• г. Аткарск

Мы живем в 12 квартирном Муниципальном доме. 2 квартиры еще не приватизированы. У нас нет ТСЖ. Мы осуществляем самоуправление домами. Нас администрация Муниципального образования заставляет приватизировать землю под домом. Правомерно ли это?. И зачем это надо? Тогда дом будет частной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

После формирования земельного участка под многоквартирным домом и постановки его на кадастровый учет земельный участок обретает режим общедолевой собственности собственников жилых помещений данного дома и становятся плательщиками земельного налога. В этом интерес администрации.