Если мой ребенок не попадет в дет. сад в полтора года, будет ли выплачиваться компенсация? Мария, Смоленская обл.

• г. Смоленск

Если мой ребенок не попадет в дет. сад в полтора года, будет ли выплачиваться компенсация?

Мария, Смоленская обл.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пособие назначается и выплачивается на проживающего на территории Смоленской области ребенка в возрасте от трех до семи лет при соблюдении условий перечисленных в ст. 1-2 Закона Смоленской области от 9 декабря 2011 г. N 127-з "Об областном ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования"