Как освободиться от сожителя, страдающего алкоголизмом и психическими расстройствами, без права собственности на квартиру? Опасность для семьи и нежелание материально поддерживать

• г. Пермь

Каким образом можно выселить человека, страдающего алкоголизмом и некоторыми психическими расстройствами из квартиры (неприватизир.) Совместное проживание с ним просто отравляет жизнь бывшей жене и 14-ти летнему сыну. Этот человек материально никак не помогает семье, питается за счет бывшей супруги, с работы постоянно увольняют за прогулы и пьянки. Угрожает перчей имуществу если возникает спор. Пожалуйста помогите!

Мы очень ждем ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ариана, выселить его невозможно. А его бывшей жене необходимо набраться смелости и начать действовать решительно:

- начать готовить все на один раз и только на двоих;

- подать в суд заявление о взыскании алиментов (законодательством предусмотрен порядок взыскания алиментов с неработающих граждан);

- получив исполнительный лист, поставить перед выбором бывшего мужа, либо он уезжает из квартиры, либо в случае невыплаты алиментов она целенаправленно будет добиваться привлечения его к уголовной ответственности