Муж продал коттедж с моего согласия и забрал деньги - могу ли требовать половину от продажи по разделу имущества?

• г. Казань

Муж продал коттедж (приобретённый нами при совместном проживании в браке) с моего согласия (типовое нотариальное согласие). а деньги оставил себе. Млгу ли я требовать 1/2 от продажи коттеджа пои разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Можете попробовать заявить такое требование, но вам придется доказать, что эти деньги не были разделены между вами либо не направлены на приобретение совместного имущества или погашение общего долга.