Вопрос возврата средств за медкомиссию при устройстве на работу в случае прохождения/непрохождения испытательного срока

• г. Череповец

Правомерно ли будет, если сумму, потраченную на прохождение медкомиссии при устройстве на работу мы вернем не в первую заработную плату, а после окончания испытательного срока (в случае если работник его прошел?), а если не прошел - обязаны возместить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Медицинская комиссия проволится за счет работодателя. Никаких условий в отношении прохождения, либо непрохождения испытательного срока законодатель не ставит...