Наследственные права - можно ли получить долю квартиры, если не проживаешь с родителями и отношения плохие?

• г. Иркутск

Моя мама написала на меня завещание на 1/3 долю квартиры, в которой она живет со своей дочерью (моей сестрой). Я живу отдельно. Достанется ли мне эта доля, если я не проживаю со своей матерью, отношения с дочерью у ней плохие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

достанется. но если сестра на день смерти окажется нетрудоспособной, она будет иметь право на обязательную долю независимо от завещания - ст 1149 гражданского кодекса рф