Необходимо писать заявление на рассмотрение депутату относительно ремонта общежития - оплачиваем ли мы дырявые стены, если пришла большая сумма квартплаты за 12 квадратных метров?

• г. Сызрань

Как правильно написать заявление на рассмотрение депутату по поводу ремонта общежития в котором мы проживаем? Потому что пришла большая сумма квартплаты за 12 кв метров. За что мы платим? За дырявые стены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

А зачем вам писать письмо депутату? что бы ремонт сделали?

Для ремонта есть более эффективный способ жалоба в жил инспекцию и прокуратуру.

для того что бы не тратить на подачу такой жалобы много времени есть прекрасный сайт - http://roszkh.ru/. Сайт написан очень доступно и понятно.

Подаете жалобу на все имеющиеся недостатки (можете привлечь еще несколько жильцов своего дома) для ускорения процесса подачи жалоб. Если жалобы не помогли через 45 дней жалобы повторяются. Из моей практики обычно да же до самых неродивых УК после второй жалобы доходит что ремонт делать надо и как ни крути придется.

По поводу размера платежей за коммунальные услуги - вам надо будет выбрать день и лично прийти в прокуратуру и написать заявления с просьбой провести проверку.

С уважением Парамонов Олег