Возможность доказать совместное ведение хозяйства и претендовать на наследство - права Анны, проживавшей в незарегистрированном браке с умершим мужем

• г. Владивосток

Я проживала с мужем 5 лет в незарегистрированном браке у нас есть ребёнок 3 года. Муж недавно умер, унего остался 13-тилетний сын от первого брака. Квартира 2-хкомнатная приобретена им в момент нашего совместного проживания и была приобретена в его собственность. После смерти мужа на квартиру претендуют его мать-гражданка Украины, бывшая супруга и её несовршеннолетний сын. могу ли я через суд доказать факт совместного ведения хозяйства и также претендовать на наследство вместе с моим сыном или только мой ребёнок? Анна.

Ответы на вопрос (2):

Добры день Анна. Да вы и ваш ребенок можете претендовать на наследство к имуществу умершего, правда долгий и не легкий процесс. Желаю вам удачи.

претендовать-то вы можете, но шанс очень незначительный, если отцом ребенка по документам значится ваш "гражданский муж" - он тоже наследник