Что делать, если при попытке постановки автомобиля на учет выясняется, что он арестован и приобретен по генеральной доверенности от умершего собственника?

• г. Сыктывкар

Я купил автомобиль у человека который пользовался по ген. доверенности однако сам собственник умер. Пришел поставить авто на учет в гаи и узнал что машина арестованна. Что в таком случае делать? На руках есть ген довереность и договор купли продажи. Спсасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте!

Не очень понятны причины ареста. Обратитесь для пояснения своей ситуации на очную консультацию, так как для консультации информации недостаточно...., но, в любом случае,

Доверенность утратила силу с момента смерти доверителя, если договор дарения подписан при жизни дроверителя, то собственником являетесь Вы, если после смерти, то ситуация зависит от многих обстоятельств... знали ли о смерти, и многое другое.... повторюсь, обратитесь на очную консультацию....

Адвокат Д. Лебедев