Нарушение трудовых прав - Как заставить филиал магазина Л\'Этуаль восстановить мои права

• г. Сочи

Открытый в моем городе филиал всероссийской сети магазинов косметики Л'Этуаль, куда я устроилась работать, нарушает мои трудовые права. Не хотят заключать со мной трудовой договор, вся зарплата на словах. Нет ясного понимания как начисляется зарплата, потому что расчетный листок давать отказываются без объяснения причин, со словами что никому их не даем и не дадим. И кроме этого еще огромный вагон брехни. Директор магазина постоянно заканчивает разговор на повышеных нотах, с укором в мой адрес, что я обзываю её некомпетентной, хотя когда я задала вопрос про штатное расписание она широко открыла глаза и стала интересоватся что это такое. Такой беспредел продолжается уже 2 месяца. Как я могу восстановить свои права и заставить их исполнять законы?

Ответы на вопрос (1):

Только подав жалобу в Трудовую инспекцию или суд.