Непреднамеренное убийство после ссоры и потасовки

• г. Москва

После совместного распития спиртных напитков между М.и К. возникла ссора. Во время словесной перебранки К. схватил железный прут и попытался ударить М. по голове. Защищаясь от нападавшего, М. кулаками и ногами нанес ему несколько ударов по голове и в область живота, причинив тем самым К. тяжкий вред здоровью. Доставленный в больницу К. через четыре часа скончался.

Квалифицируй действия данных лиц правильно ли я решила задачу? Статья 111 часть 4 действия, предпринимаемые обороняющимся лицом, явно не соответствуют характеру и степени общественной опасности посягательства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля, ваши преподаватели оценят ваш ответ.... УДАЧИ