Земельный пай можно ли подарить

• г. Рубцовск

Можно ли продать либо подарить земельный пай он на дочери-надо перевести на меня либо сына.

Ответы на вопрос (2):

Пай можно продать или подарить только другому пайщику - ст. 12 ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Да, это сделано для того, чтобы колхозы и совхозы не разбазаривали на части, а объединяли в одних руках. Это ограничение только для паев сельхозназначения.