Как правильно оформить справку от ГСК для оформления гаража в собственность?

• г. Вологда

Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе. Членом ГСК является мой отец. Мне дана доверенность на оформление гаража в собственность. Для начала необходмо получить справку от ГСК, которая подтверждает членство в ГСК и оплату паевых взносов. Как правильно: на чье имя должна выдаваться справка: мне, как доверенному лицу или на владельца гаража? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! выдается на имя члена кооператива, владельца гаража.

Иначе вы не зарегистрируете право собственности на гараж.

Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество (ч.4 ст.218 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Вам выдается на руки справка на имя члена гаражного кооператива.