Право организации на удержание из заработной платы и перечисление денег по реквизитам при наличии судебного приказа и заявления о взыскании имущественных налогов

• г. Оренбург

В организацию прислали копию судебного приказа и копию заявления о взыскании имущественных налогов. Имеет ли организация право на основании этих документов произвести ужержание из заработной платы работника и перечислить денежные средства по реквизитам, указанным в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Организация не просто имеет право, она обязана производить удержания из Вашей заработной платы и перечислять денежные средства на счет, указанный в судебном приказе.

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении способа взыскания задолженности, рассрочке или отсрочки платежа.