Подрядчик отказывается получить претензию по просрочке строительства - как принудить его к дальнейшим судебным разбирательствам?

• г. Кемерово

Подрядчик уклоняется от получения Претензии, которая направлена ему заказным письмом по почте. По договору подрядчик должен был сдать законченный строительством объект через полтора месяца после подписания договора и зачисления на его счёт оговоренных сумм. Деньги подрядчик получил в указанный в договоре срок, но просрочил строительство уже больше чем на 3 месяца.

Как на законных основаниях принудить подрядчика к получению претензии в целях дальнейших судебных разбирательств в случае не удовлетворения требований, указанных в Претензии?

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости принуждать подрядчика давать ответ на заявленную вами претензию. Вами в соответствии с законодательством и договором приняты меры для урегулирования спора в до судебном порядке, которые выражаются в направлении подрядчику претензии. Отсутствие ответа на претензию означает отказ в ее удовлетворении и вы можете готовить документы и обращаться в арбитражный суд с иском.