Проблемы с кредитом на автомобиль - серьезные несоответствия условий и желаний

• г. Москва

Дело такое, взял машину в кредит вчера, в отделе кредитования сказал хочу попасть под гос программу субсидирования т.е оформить кредит на 3 года, мне сказали хорошо, после когда банк одобрил, мне сказали банк одобрил можно оформлять, далее когда я все подписал, я не рассмотрел по своей вине, ситуацию что кредит мне оформили на 5 лет, с такими условиями я был не согласен, мне сказали что я все уже подписал и назад дороги нет, при этом я первоначальный взнос сделал 200 тр, если хочешь назад сдать машину то я потнряю 50 тр за ее укомплектовку. В общем я расстроен, и не знаю что делать, машину пришлось взять, есть ли у меня еще шансы вернуть машину им и забрать свой первоначальный взнос в полном объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с главой 29 ГК, Вы можете расторгнуть договор или отказаться от его исполнения. Для этого Вам необходимо направить об этом уведомление кредитору, в котором сообщить причины расторжения и готовность вернуть автомобиль. В случае отказа второй стороны, данный вопрос решается в судебном порядке. Следует учитывать, что: в результате такого расторжения договора или отказа от него, с Вас могут быть взысканы убытки при их наличии; договором могут быть предусмотрены условия его расторжения.