Кто имеет право на отсрочку от армии. 2 Возможно закончить 11 классов. И поступить в институт.

• г. Щелково

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основные условия для получения отсрочки от армии студенту ВУЗа следующие:

- призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе;

- очная форма обучения;

- отсутствие у призывника диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра; (данное условие не распространяется в полном объеме на обучающихся по программе магистратуры)

- ВУЗ должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям);

Для оформления отсрочки от армии по обучению в ВУЗе необходимо:

- предоставить Справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

- пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

- выслушать решение на заседании призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва.