Как продать квартиру, прописанную снохой и ее двумя несовершеннолетними детьми, которые не проживают в данном жилье и отказываются сделать переписку по фактическому месту жительства?

• г. Красноуфимск

Моя мама является собственником квартиры и хочет ее продавать. В квартире прописана ее сноха с двумя несовершеннолетними детьми. В квартире они не проживают и могут прописаться по фактическому месту жительства, но отказываются добровольно это сделать. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете снять их с регистрационно учета для начала всех через суд . потом продавать.Иначе у вас квартиру никто не купит.

Светлана, снять с регистрационного учета сноху и детей можно лишь через суд.