Законодательные новшества - возможность делить недвижимость после развода, если ребенку не исполнилось 1,5 года

• г. Ахтубинск

Говорят что ввели новшество в законодательстве, о том что если ребенку не исполнилось 1,5 лет и если один из супругов покупает недвижимость. ТО после развода если ребенку не исполнилось 1,5 года, второй супруг может претендовать на раздел имущества купленную вторым супругом после развода? Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

То, что куплено после развода, уже не делится между бышими супругами. Вас ввели в заблуждение те. кто " говорит"

Ни возраст ребенка, ни вообще наличие ребенка не создает прав на недвижимость, приобретенную бывшим супругом после развода.

Учитывается только имущество, приобретенное в браке (ст. 34 СК РФ).