Приватизированную квартиру родителей мужа, где прописан муж, но он не является собственником квартиры.

• г. Самара

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-х комн. Приватизированной квартиры, где он является собственником 1/2 части квартиры, и прописать его в другом городе, 2-х комнт. Приватизированную квартиру родителей мужа, где прописан муж, но он не является собственником квартиры. Если да, то какие документы для этого нужны и какие права на квартиру от куда ребенка выписали сохранятся, и может ли ребенок претендовать на часть жилья, куда его хотят прописать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может сменить место жительства к отцу, права собственности на жилое помещение роджителей мужа ребенок приобрести не сможет. Право собственности в квратире, откуда перееедет, конечно, сохранится. Продать эту квратиру можно только с согласия опеки в любом случае.