Приватизация квартиры - могу ли я выписать и продать сына, прописанного у меня?

• г. Краснотурьинск

У меня в собственности квартира, приватизация только на меня, и у меня прописан сын. могу ли я его выписать и продать квартиру? Или он имеет право на нее тоже?

Ответы на вопрос (1):

Людмила

продать квартиру вы можете и не снимая сына с регистрации, т.к. это жилье - ваша собственность. Снятие с регистрации возможно только с согласие сына, в случае отсутствия согласия - в судебном порядке. Необходимо также знать (вы не пишите об этом) имеет ли сын право на постоянное бессрочное пользование квартирой - это в случае отказа его от приватизации в вашу пользу.