Составление завещания для передачи доли квартиры дочери и внукам

• г. Санкт-Петербург

Завещание. Может ли быть составлено в примерно следующей форме: завещаю 1/2 долю в квартире своей дочери, а в случае ее смерти моим двум внукам в равных долях. В случае смерти одного из них - оставшемуся в живых в целости.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое завещание, в принципе, возможно. Вы вправе подназначить иного наследника на случай смерти основного наследника или других обстоятельств, в связи с которыми основной наследник не сможет наследовать (п. 2 ст. 1121 ГК).

Конкретные формулировки завещания на этот случай Вам подскажет нотариус.

можете, это Ваше право.