Права гражданки Украины, выходящей замуж за москвича, на прописку в его однокомнатной квартире

• г. Москва

Я,гражданка Украины, выхожу замуж за москвича, имеет ли он право прописать меня в своей однокомнатной квартире, где прописан он и его мама (она собственник), жилой площади 35 кв., мне надо оформлять РВП и вид на жительство далее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Прописаться возможно только с согласия собственника, то есть с согласия мамы Вашего будущего мужа.

Здравствуйте, Елена.

Если муж - не собственник, только с согласия собственника Вас зарегистрируют. Никаких исключений из этого правила не существует, площадь тут не при чем