Имеет ли право прописать меня мой друг без согласия отца?

• г. Москва

Я иногородняя, выхожу замуж за своего друга - москвича. В его квартире прописаны: отец - главный квартиросъемщик, брат и он сам, т.о. 3 человека. Имеет ли право прописать меня мой друг без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Зарегистрировать кого-либо в муниципальную квартиру или квартиру, находящуюся в долевой собственности, можно только с согласия всех проживающих в данной квартире. Поэтому без согласия отца Ваш друг не сможет Вас зарегистрировать, даже если Вы станете законной супругой. С уважением, Дмитрий Константинович.